Описание
Характеристики
Информация для заказа
Наконечник прессуемый купить по выгодной цене
Наконечники применимы для алюминиевых и медных многопроволочных проводов. Каждому сечению соответствует определенный цвет герметизирующего кольца. Внутренняя полость алюминиевой части заполнена контактной смазкой, предохраняющей поверхность металла от окисления, снижающей контактное сопротивление, что приводит к значительному снижению потерь электроэнергии, а также обеспечивающей надежный электрический контакт в системе медь-алюминий и защищающей место соединения от контактной электрохимической коррозии.
Предназначены для герметичного оконцевания многожильных проводов опрессовкой. Изоляционным материалом является полимер, устойчивый к ультрафиолетовому излучению и погодно-климатическим условиям. Конструкция изделия позволяет обеспечить герметичность 6 кВ частотой 50 Гц в течение 1 минуты на глубине 1 метр. Для достижения данных параметров необходимо снять соответствующий слой изоляции с провода. Длина снятия изоляции указана на наконечнике. Граница зачистки должна быть ровной, толщина изоляции провода должна сохраняться на одном уровне вплоть до границы зачистки. Провод необходимо вставить в изделие до самого упора. Обжим необходимо проводить от центра к краю, соблюдая границу обжима и количество обжатий, которые указаны на изделии. Для несущих проводов допустимые механические нагрузки на опрессованное соединение составляют: - 1200 Н для сечений 16 мм2 и 25 мм2. - 2500 Н для сечений 35 мм2, 50 мм2, 54 мм2, 70 мм2, 95 мм2,120 мм2, 150 мм2.
Технические характеристики
| Материал: | Алюминий / Медь |
| Форма поперечного сечения: | Многопроволочная круглая/секторная жила |
| Сечение жилы: | 120мм2 |
| Диаметр отверстия под проводник: | 12.2 мм |
| Номин напряжение: | ≤ 1000 В |
| Тип матрицы для оперсовки гильз: | Е173 |
| Цвет герметизир кольца: | Серый |
| Общ длина: | 100.0 мм |
| Температура эксплуатации: | -50...+60 °C |
| Вес: | 0,07 кг |
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Минимальная рабочая температура | -50 град. |
| Основные | |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантийный срок | 12 |
| Материал | Алюминий|Медь |
| Материал токопроводящей жилы | Алюминий |
| Площадь сечения | 120 кв. мм |
| Сечение жилы | 120 кв.мм |
| Срок службы | 15 лет |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 1 780 ₸



